Die band


Cheffe / Trumpet / Löwe

Franzi , Trompete/Chef



Dirty/Desire/DÖDEl

Dave, Trompete

Single Trompeter der ersten Stunde! Dance-wütige Ladies melden sich bitte unter: 

dave@blechos.de ›  oder alternativ 

sex@blechos.de



Sing/Sang/Dirigent

Jonas, Trompete

 

xxx

jonas@blechos.de



chemiker/chameur/chaot

Juan, Posaune

Unser Austauschschüler aus Spanien und Posaunenass mit Metalambitionen.

Fun Fact:

Sein 2. Vorname ist nicht, - wie oftmals angenommen - Michaelo. Unser Juan wuchs ohne 2. Vornamen auf. Diesen fügte er seinem Künstlernamen erst während seiner Zeit in Deutschland hinzu. Wenn Leute von ihm sprachen, wurde zwischen seinen Vor und Nachnamen immer ein "ähm" eingefügt, da das aufgrund der mangelnden Sprachkenntnisse charakteristisch für seine Ausdrucksweise ist. Durch viele Gespräche wurde im Lauf der Zeit aus Juan "Ähm" Bimbolo das nun etablierte Juan M. Bimbolo #soloposaune #powerwiedi

juan@blechos.de ›



Kim/Bock/bier

Mäx, Posaune

 

xxx

maxi@blechos.de 



Schlau/schludrig/Schwul

Waul, Posaune

 

xxx

waul@blechos.de 



pennson/Bass/Krass

Andi, Posaune



Dirigent / einsames holz / Gelaber

Franz, Saxophon

Brass Liebhaber, BWL Student, Brummbär! Unser Franz heizt bei uns als einziges Holzblasinstrument der Menge ein. Neben seinem Studium arrangiert er die Hits für unsere wilde Besetzung. 

franz@blechos.de ›



Lässig/Loggig/Lommelig

Paul, Tuba

Hauptfreizeitlich als Student in Augsburg und als Tubist im Musikverein Augsburg unterwegs, sorgt unser Loggapaul mit seiner Tubse in unseren Reihen immer für den richtigen Groove. Schnuggelige Bassliebhaber melden sich unter:

logga@blechos.de



Drive/hornY/horn

Domen, Tuba



1/zwei/jetzt

Tobi, Becken



chill/bett/nett

Andolf, Schäbberle



Bart/Laut/Zart

Simon, Drums



Laut/Laut/Laut

Mösil, Große Trommel

Und Mösil sprach es werde Licht: Ob Schnell, Langsam, Herb oder Derb. Unser Mösil kann einfach alles! Außer Leise halt. Aber auch unter seinem bürgerlichen Namen Kevin macht er oft aufgrund seiner sau starken Batterien von sich melden.

moesil@blechos.de



smile/shine/in Time

Luigi, Drums/Posaune

Nachdem uns unser Luki schon länger im Drumregister unterstützt hat er sich ganz selbstlos dazu bereit erklärt doch noch ein Blechblasinstrument zu erlernen mit welchem er unsere gelbe Truppe im tiefen Bereich unterstützt.#metronom #gelbmachine #goldmachine

luigi@blechos.de



Lustzapfen/Haarig/Löwin

Rich, Hübschregister

XXX

rich@blechos.de



Süß/sanft/sexy

Vici, Hübschregister

Bei unserer Vici Sanft ist der Name meistens NICHT Programm. Meistens ist sie diejenige, die uns 20 Jungs an Probenwochenenden dazu verdonnert gefälligst im Sitzen zu pinkeln. Auf jeden Fall ist ihre durchsetzungskraft eine super Vorausstzung um alle Blecho Schäfchen immer wieder heil nach Hause zu bringen.

vici@blechos.de ›